пятница, 8 декабря 2017 г.

Дизайн интерьера комнаты для подростка

Подростки, как никто другой, нуждаются в возможности самовыражения. 
Это касается не только стиля одежды, пирсинга и цвета волос, но и комнаты, где обитает ваш почти взрослый ребёнок. Поэтому, перед началом ремонта в детской, первым и самым важным шагом станет совместное обсуждение будущего дизайна интерьера. Молодые люди, как правило, порождают массу самых невероятных идей, но всё же, источник вдохновения не помешает никому. В качестве такого источника предлагаем подборку проектов известных итальянских дизайнеров, разрабатывавших дизайн интерьера комнаты для подростков.

Стильный дизайн интерьера комнаты молодого человека


Нейтральный серый в качестве основного фона и яркие пятна цвета морской волны – почему бы и нет? В этой комнате есть всё самое необходимое для ребёнка, но при этом свободного места остаётся предостаточно, поэтому такой дизайн подойдёт даже для малогабаритных квартир. Светлые стены и пол расширяют пространство, а едва уловимый серый оттенок делает интерьер ультрасовременным. Бросающиеся в глаза элементы приятного бирюзового цвета, разбавляют однотонность и делают дизайн стильным и запоминающимся.

Для книг, безделушек и тому подобных вещей предназначены полки, выдержанные в общей цветовой гамме. Они отлично заменяют громоздкий книжный шкаф, кроме того, их совсем не сложно сделать своими руками, сэкономив таким образом немалую сумму. В данном интерьере для хранения одежды используются шкафы с распашными дверями, но чтобы сэкономить место и ещё больше расширить пространство, можно установить шкаф-купе с зеркальными дверцами.

 

Оптимистичный дизайн интерьера для подростка


Энергичный жёлтый цвет способен зарядить оптимизмом кого угодно. Если вы хотите чаще видеть вашего ребенка бодрым и довольным жизнью – это то, что вам нужно. В этой комнате всё расположено максимально компактно. Вся мебель составляет, по сути, единый небольшой комплекс, занимая очень мало полезной площади. Особенно интересна конструкция кровати: спальное место днём прячется в нишу под подиумом. На самом же подиуме расположен письменный стол или, например, оборудовано подобное рабочее пространство. Не рекомендуем устанавливать на таком подиуме стул на колёсиках.

Справа к мебельному комплексу примостился позитивный оранжевый шкаф для одежды. В нём несколько отделений, поэтому, не смотря на свою компактность, он будет достаточно вместительным. А чтобы избавить стулья, пол или кровать (в зависимости от индивидуальных привычек) от брошенного как попало домашнего халата или полотенца, рядом с дверью размещена удобная вешалка.

 

Яркий дизайн интерьера комнаты для подростков


Сочетание фиолетового и зелёного, может показаться довольно опасным и слишком ярким, но для подростка такое сочетание цветов в дизайне интерьера детской подойдёт как нельзя лучше. Принцип расстановки мебели здесь схож с первым проектом, однако кровать здесь весьма необычная. Благодаря крупным колёсикам, её очень просто подвинуть и расположить спальное место по собственному вкусу. Возможность самостоятельно делать, пусть и не самые значительные, перестановки очень понравится подростку.

 

Спортивный дизайн интерьера комнаты для мальчика


На этот дизайн интерьера комнаты для мальчика дизайнеров вдохновил обычный футбольный мяч. Мотивы спортинвентаря прослеживаются в необычных ручках шкафчиков, круглом кресле в стиле модерн и круглых же половиках. В данном проекте за основу взято сочетание красного и белого, но вы вполне можете использовать, например, цвета любимой футбольной команды ребёнка: всё равно вся комната наверняка будет забита символикой его кумиров, так почему бы не подыграть?

Подобная конструкция комбинированной мебели, сочетающая в себе спальное место наверху, рабочую зону внизу и шкаф для одежды сбоку, сейчас очень популярна в дизайне интерьера маленьких квартир, поэтому найти подобную вещь в обычном мебельном магазине будет нетрудно, а вот свободного места в комнате останется гораздо больше.

В каталоге интернет-магазина «Голден Плаза» вы найдете качественную недорогую мебель на любой вкус.

Комментариев нет:

Отправить комментарий